15:04
Преимущества сварного тонкостенного трубопроката
Электросварные тонкостенные трубы ориентированы на применение в машиностроении, мебельной промышленности и строительстве. Преимущественно используются при создании ненагруженных металлоконструкций.

Современная технология сварки позволила добиться высочайшего качества шва, который ничем не уступает по своей прочности цельному металлу. Прочность шва всего на 10–15 % меньше прочности остальной части трубы. В результате область применения сварных труб значительно расширилась, и сегодня они применяются даже там, где еще несколько десятков лет назад можно было использовать исключительно бесшовные аналоги. По сравнению с последними, сварные трубы обходятся значительно дешевле в производстве. Это обусловлено не только самой технологией изготовления, но и значительно меньшими материальными затратами.

В частности, стенки сварных труб значительно тоньше, чем у бесшовных. Это позволяет не только существенно сэкономить на потреблении стали, но и сделать трубы более легкими. Последнее обстоятельство особенно важно в процессе перевозки и монтажа, которые требуют меньшее количество техники и человеческих ресурсов. Наконец, стенки сварной трубы имеют значительно меньшие отклонения по толщине, ведь изготавливаются они из готовой листовой стали, имеющей однородную толщину по всей площади.

Привлекательный внешний вид после обработки или окраски позволяет использовать электросварные трубы при оформлении различных конструкций в строительстве, при возведении ограждений, производстве мебели и во многих других случаях.

Электросварные трубы применяются также для водопроводов, газопроводов, систем отопления. Превосходная свариваемость электросварных труб способствует повышению производительности труда и сокращению сопутствующих расходов при производстве или строительстве.

Электросварные трубы имеют немало плюсов. Основные из них:

  • Разнообразие сечений. В зависимости от объекта использования труба должна иметь конкретную форму сечения. Изделия из данной категории могут быть круглыми, квадратными, прямоугольными, овальными, либо плоскоовальными.
  • Простой монтаж. В руках опытных мастеров конструкции из электросварных труб собираются очень быстро. Это становится возможным за счет удобной формы, а также относительно небольшого веса изделий. В итоге на работу будет потрачено немного времени, что особенно актуально в процессе ремонта или строительства.

Удельный вес сварных труб в общем производстве непрерывно растет, что объясняется высокой технологичностью и экономической целесообразностью получения такой продукции высокого качества.

Кстати, именно со сварных труб в 1852 году и начала свое развитие данная отрасль. Достоинства сварной трубы ценятся и сегодня: благодаря новейшим разработкам ученых, современные изделия приобрели отменные характеристики и не уступают по активности применения бесшовным разновидностям. Превосходные механические качества, хорошая сопротивляемость высокому давлению, долговечность, доступная стоимость и целый ряд других достоинств обуславливает востребованность этого металлического проката.

Выделяются данные трубы также особой герметичностью и пластичностью. Кроме того, значительное их преимущество состоит в высоком качестве поверхности и простоте монтажа. Такие трубы можно покрывать гальваническим покрытием, порошковой краской, а также цинковать.

Тонкостенные трубы из стали холодного производства дополнительно имеют улучшенные механические свойства и эстетически хорошо выглядят.

Сварные трубы делают из углеродистой стали, которая поставляется для их производства в листах. Важно, чтобы материал отличался высоким качеством, а также изготавливался с учетом всех правил и норм.

Именно так и работает компания «Триада», сотрудничая с лучшими украинскими производителями металлопроката и предлагая своим покупателям широкий выбор высококлассных товаров.

В случае возникновения вопросов специалисты отдела продаж всегда помогут подобрать наиболее подходящий вариант, а также разъяснят особенности каждого отдельного предложения. А заказать продукцию или задать интересующие вопросы проще простого! Достаточно лишь позвонить по одному из указанных телефонов или написать нам на почту.
Просмотров: 820 | Добавил: triadadnp1027 | Теги: тонкостенный прокат, электросварные трубы, черный металл, сварной трубопрокат | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]